Selasa, Juni 25, 2024
BerandaBisnisPT KAI Daop 2 Tambah Tiga Perjalanan Kereta Api pada Momen Libur...

PT KAI Daop 2 Tambah Tiga Perjalanan Kereta Api pada Momen Libur Hari Raya Idul Adha 1445 Hijriah, Inilah Rincian Jadwalnya

DESTINASI BANDUNG-PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daop 2 Bandung menambah tiga perjalanan kereta api yaitu KA Lodaya relasi Bandung – Solobalapan dan KA Argo Parahyangan relasi Bandung – Gambir untuk menghadapi libur panjang akhir pekan ini pada libur Hari Raya Idul Adha 1445 H Senin 17 Juni dan Cuti bersama Selasa 18 Jun 2024.

Manager Humas PT KAI Daop 2 Bandung Ayep Hanapi mengatakan, penambahan frekuensi perjalanan kereta api bertujuan untuk mengantisipasi peningkatan volume pelanggan pada libur panjang Idul Adha tersebut.

“Peningkatan jumlah perjalanan KA ini juga merupakan bagian dari komitmen PT KAI Daop 2 Bandung untuk meningkatkan pelayanan kepada pelanggan, terutama pada masa high season seperti long weekend ini,” tambah Ayep, terkait dengan tambahan tiga perjalanan kereta api dalam momen liburan hari raya Idul Adha 1445 Hijriah tahun 2024.

Baca Juga: BSI Gandeng Qasir.id Dorong Digitalisasi 24 Ribu UMKM

Berikut jadwal KA Tambahan Libur Hari Raya Raya Idul Adha 1445 Hijriah:

1. Lodaya tambahan relasi Bandung – Solobalapan keberangkatan Kamis – Minggu Tanggal 13-18, 20-23, 27-30 Juni 2024:

Berangkat dari Stasiun Bandung 10.20 WIB,
tiba Stasiun Kiaracondong 10.29 WIB, berangkat 10.35 WIB,
tiba Stasiun Cipeundeuy 12.19 WIB, berangkat 12.29 WIB,
tiba Stasiun Tasikmalaya 13.22 WIB, berangkat 13.25 WIB,
tiba Stasiun Ciamis 13.42 WIB, berangkat 13.44 WIB,
tiba Stasiun Banjar 14.39, berangkat 14.52 WIB,
tiba Stasiun Kroya 16.10, berangkat 16.13 WIB,
tiba Stasiun Kutoarjo 17.23, berangkat 17.31 WIB,
tiba Stasiun Yogyakarta 18.27, berangkat 18.31 WIB,
tiba Stasiun Solobalapan 19.24 WIB.

Baca Juga: Maliq D’essential, RAN hingga Hanan Attaki akan Ramaikan BSI International Expo 2024

2. Argo Parahyangan tambahan relasi Bandung – Gambir keberangkatan tanggal 1, 2, 8, 9, 15-18, 22, 23, 29 dan 30 Juni 2024:

Berangkat dari Stasiun Bandung 10.50 WIB
Tiba Stasiun Cimahi 11.02 WIB, berangkat 11.05 WIB,
Tiba di Stasiun Gambir 13.50 WIB.

3. Argo Parahyangan tambahan relasi Bandung – Gambir keberangkatan tanggal 1-30 Juni 2024 :

Berangkat dari Stasiun Bandung 19.55 WIB,
tiba Stasiun Cimahi 20.07 WIB, berangkat 20.10,
tiba Stasiun Gambir 22.50 WIB.

Baca Juga: 5 Rekomendasi Kolam Renang di Kota Bandung Terfavorit 2024, Cocok untuk Liburan Sekolah Bareng Buah Hati

Secara total, PT KAI Daop 2 Bandung mengoperasikan sebanyak 186 KA Jarak Jauh atau rata-rata 49 KA Jarak Jauh per hari pada periode libur Hari Raya Idul Adha 1445 Hijriah dan Cuti bersama.

Ayep menuturkan total tiket KA Jarak Jauh yang telah terjual pada periode 13 -18 Juni 2024 sebanyak 32.534 tiket atau rata-rata 1.301 tiket terjual per hari. Jumlah tersebut masih 77 persen dari total keseluruhan tiket KA jarak jauh yang dijual sebanyak 42.296 tiket.

“KAI Daop 2 Bandung senantiasa beradaptasi untuk memenuhi keinginan para pelanggan. Diharapkan dengan penambahan perjalanan KA Lodaya dan Argo Parahyangan ini, mampu meningkatkan animo masyarakat dalam melakukan perjalanan menggunakan transportasi kereta api yang aman, nyaman dan sehat,” tutup Ayep.

RELATED ARTICLES

Most Popular